Суббота, 27.04.2024, 13:14
Союзъ Верныхъ
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Союза [11]
Официальные новости Союза. Анонсы, отчеты, обращения.
Наши Соратники [5]
Объявления, заявления и новости наших соратников.
Начало » 2008 » Март » 5 » Молитвенное стояние и митинг в поддержку Сербии в Санкт-Петербурге
Молитвенное стояние и митинг в поддержку Сербии в Санкт-Петербурге
В Петербурге 4 марта прошло организованное Русским Имперским Движением молитвенное стояние и митинг в поддержку сербского народа. Около 200 человек, которым небезразлична судьба братского народа, у которого отнимают священную землю Косово и Метохии, пришли, чтобы выразить солидарность с сербами и поддержать их молитвенно. Участники держали в руках флаги России и Сербии, плакаты с лозунгами «Косово je Србиja», иконы. Всем были розданы синие ленточки – символ нашей солидарности с народом Сербии.

Открыл мероприятие настоятель храма св. ап и евангелиста Иоанна Богослова в Леушинском подворье протоиерей Геннадий Беловолов, недавно вернувшийся из поездки в Сербию, в том числе Косово и Метохию.

О. Геннадий отслужил молебен по специальному сербскому чину, который был благословлен Патриархом Сербским Павлом, и совершается сейчас во многих монастырях и храмах Сербии. Это – сербский молебен о спасении сербского народа.
Присутствовавшие молились святому благоверному князю Лазарю и сербским мученикам пред иконами, которые были освящены монахами в Косово – пред Студеницкой иконой Божией Матери, иконой святого благоверного князя Лазаря, который положил душу свою на Косовом поле, и иконой святого Георгия Победоносца. Участниками стояния соборно была прочитана молитва о спасении многострадального православного народа Сербского: и пропет русско-сербский гимн «Сербия и Россия»:

В небе вьется голубь,
В поле пыль клубится,
А душа со стоном
Рвется вслед за птицей.

Сербия и Россия,
Сербия и Россия —
Две сестры родные.
Сербия и Россия,
Сербия и Россия,
Сербия и Россия.

За тремя границами
Тоже в небе синем
Так же плачет птица
Над моей Россией.

Ой, вставайте, братья,
Поднимайтесь, пастыри!
Белый Ангел вспомнил
Нас в Небесном Царствии,

Время покаянья
И молитв горячих.
“Просыпайтесь, братья!”
-Белый Ангел плачет.

Мало нас осталось
Из народа Божьего.
Выйдем же на битву,
И Господь поможет.

Бог поможет в правде,
А не в многой силе.
В бой же, православные
Сербия и Россия.

После этого начался краткий митинг. Его участники единодушно поддержали лозунг «сегодня Сербия - завтра Россия», отмечали, что Сербия всегда первой принимала удары по православной цивилизации, и что наши братские народы всегда приходили на помощь друг другу. "У Сербии есть Бог на небе и Россия на земле, говорят в Сербии» - сообщил представитель сербской диаспоры, сказав что России вновь необходимо стать великой. Мысль о возвращении России к имперской миссии Третьего Рима и вновь обретении ею статуса вождя всего славянства была одной из главных идей митинга. Вспоминали русских Государей Александра II Освободителя и св. Царя Николая II, которые не задумываясь, даже вступали в войну ради православных братьев. Вместе с тем жесткой критике подверглись нынешние российские власти, которые, по словам главы РИД С.А.Воробьева, не только проявляют неактивную позицию в сложившейся ситуации, но и способствуют «албанизации» самой России, ведя в том числе и преступную политику против русского народа. Поэтому одним из лозунгов митинга был «Албанцы – вон из Кремля!»

Мероприятие завершилось сожжением флага США - главного расчленителя Сербского государства и оплота всех врагов Православия, под дружные аплодисменты и лозунги «Косово je Србиja !»


Борьба на «Косовском фронте» продолжается.

7 марта в Санкт-Петербурге с 16.00 до 19.00 напротив консульства США (ул.Фурштатская, д. 15, м. Чернышевская) по инициативе регионального отдела РОНС состоится пикет в поддержку Сербии.

10 марта в Москве – молитвенное стояние и митинг на Триумфальной площади с 14 до 16 часов. Мероприятия разрешены властями.
Акции солидарности с сербами проходят и в других городах России и зарубежья.

Видеорепортаж: http://www.youtube.com/watch?v=ZTfENZFALLM

Категория: Наши Соратники | Просмотров: 1303 | Добавил: Николай | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Алексей  
0
кто это писал?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по новостям
"За Веру и Верность!"




Rambler's Top100



Статистика
Союзъ Верныхъ © 2007 Используются технологии uCoz