Суббота, 27.04.2024, 14:22
Союзъ Верныхъ
Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Новости Союза [11]
Официальные новости Союза. Анонсы, отчеты, обращения.
Наши Соратники [5]
Объявления, заявления и новости наших соратников.
Начало » 2008 » Апрель » 14 » БМС - СЗО – провокация или глупость?
БМС - СЗО – провокация или глупость?
Не так давно в Санкт-Петербурге прошло так называемое «Бело»-Монархическое Совещание «Северо-Западных Областей». Идея без сомнения хорошая и нужная, но читатель мог обратить внимание на кавычки. От куда они взялись спросите Вы? А мы Вам ответим по пунктам.

Итак сразу возникает вопрос, а были Красно-Монархические Совещания? Или может они планируют возникать? По-моему любому разумному человеку понятно, раз монархист – значит сторонник легитимной власти и законности, а раз так то он понятное дело и сторонник белых, которые именно за легитимную власть, именно за народ и Церковь Христову, именно за Россию проливали кровь. И пролили ее весьма много и достойно, проявили высочайшие примеры чести и доблести, скромности и жертвенности, веры и верности. Удивлен я однако тем, что РОВС не пришел на это Совещание, но из-за чего? По нашему мнению причина не в том, что «РОВС потерял хватку», а в том, что те кто присутствовал на Совещание показывали явно не русское рвение на вскидывание рук, а уж тут давайте разбираться, кто вы – «коричнево-монархисты», или все же «бело-моанрхисты». Скажу лишь, что история показала то, что коричневая чума ничуть не лучше красной, только это уже другая крайность.

Вспомним и о другой славной организации активно работающий в Питере. Народно-Трудовом Союзе. Это вопрос в разы интересней, ведь уважаемый нами всеми М.В. Назаров в свое время состоял в НТСе и занимал там не последнюю должность. Не ужели он забыл о своих старых соратниках? Сомневаюсь. А может просто захотел забыть? Как бы-то ни было НТС сделал для белой идеи и Православной Церкви за годы своего существования(а годы эти были не спокойные, вторая мировая война, советский режим и многие другие факторы) в разы больше всех тех организаций которые были представлены на Совещании.
На месте бы организаторов(если они конечно же живут на Земле, а не на Юпитере) БМС нужно было бы держаться руками и ногами за старейшие Белые организации слушая их советы и их мысли, а люди в РОВСе и НТСе далеко не дураки, имеют не одно высшее образование, и научные степени. Но БМС думает иначе, считает что нужно идти с людьми не глупыми, но более простыми. Что ж, Бог им судья, время покажет кто же был прав.

В завершении хочу лишь напомнить о том, что «тот кто не помнит своих истоков – не имеет будущего», а на БМС СЗО прошедшем 28-29 марта этого года мы все имели честь наблюдать именно забытье истоков, ибо если бы не работа РОВСа и того же НТСа – где бы была сейчас Россия? А где была бы сейчас РПЦ?

Секретариат Союза Верных.

Просмотров: 2282 | Добавил: Монархист | Рейтинг: 1.0 |
Всего комментариев: 6
1 Николай  
0
Что-то "активной работы" НТС в Питере на наблюдается. Последний раз я их видел на весьма немногочисленном митинге 7 ноября, организованном жидолиберальными конторами типа "Мемориал" и партией СПС, в котором НТС (вместе с РОВС и РИС-О) не побреговали принять участие, и до этого, в "маршах несогласных" с теми же СПС.
А вот с с монархистами и национал-патриотами "старейшие Белые организации" не очень спешат налаживать контакты. Да и по пути ли нам с людьми, которые, например, именуют Ельцина "одним из лучших своих граждан" : http://ntspb.r1a.ru/news.shtml?year=8&id=50

А БМС - СЗО – не провокация или не глупость, а весьма полезное мероприятие, на которое съехались делегаты со многих регионов России, Белоруссии и Малороссии. Полезное прежде всего тем, что на таких встречах идет обмен опытом, налаживаются контакты и решаются многие противоречия между монархистами и патриотами


2 Алексей  
0
кто это писал?

3 Glilliseacivy  
0
то что я искал, спасибо

4 paytightihos  
0
hi

5 Liska  
0
Все отлично сделано

6 Obuv  
0
Однако, афтар грамотно накреативил!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск по новостям
"За Веру и Верность!"




Rambler's Top100



Статистика
Союзъ Верныхъ © 2007 Используются технологии uCoz