Понедельник, 20.05.2024, 13:31
Союзъ Верныхъ
Главная страница | Православие и Язычество - Форум Союза Верных | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир  
Форум Союза Верных » Свободное общение » Жизнь Православная » Православие и Язычество
Православие и Язычество
ХладДата: Четверг, 09.08.2007, 15:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Руководители
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Постил я когда-то у себя в дневнике по этому вопросу... Ничего нового писать не буду, перекопирую пост...

"Достали уже язычники и христиане сраться между собой! Почему мы не можем ВМЕСТЕ пойти против врагов нашей Нации? Почему вместо этого мы сеем вражду между людьми одной крови? Я язычник, я этим горжусь, эта вера моих предков! Но я же не имею ничего против христианства! Нам надо объединиться и выкинуть иноземных тварей из России! Тех христиан, которые выступают против язычников, и тех язычников, которые выступают против христиан - считаю отбросами, которые лишь помогают жидам и масонам разрушить нашу Великую Русь!

Вот и стихотворение я недавно прочитал по этому поводу.

(Удалено - пока я лидер, пропаганды язычества здесь не будет! Филатчев О.В.)

Раньше меня, конечно, пробивало, и были довольно чатсые нападки на христианство. Но я от этого уже отошел и не собираюсь к этому возвращаться.
Хочу узнать ваше мнение по поводу возможности терпимого отношения язычников и христиан между собой.


Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай
Когда один крикнет "Зиг!"
Миллионы ответят "Хайль!"


Сообщение отредактировал oleg898 - Суббота, 25.08.2007, 03:09
 
oleg898Дата: Суббота, 25.08.2007, 03:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники сайта-форума
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень грустно, когда Православие сводится до некой "культурной религии". Давно пора усвоить, что Россия - Православная Держава. Язычество - это же приманка для "патриотов, которые не умеют или не хотят мыслить. В ближайшее время постараюсь высказаться более подробно. Стихотворение удаляю!

Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы. Возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обращете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть (Мф. 11, 28-30).
 
oleg898Дата: Суббота, 25.08.2007, 03:10 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники сайта-форума
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Добавлю, что не Вера должна идти от патриотизма, а наоборот, патриотизм от Веры, иначе ни к чему хорошему мы не придём.
_____________________________
http://zaveru.ucoz.ru/load/1-1-0-46


Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы. Возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обращете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть (Мф. 11, 28-30).

Сообщение отредактировал oleg898 - Суббота, 25.08.2007, 03:24
 
ВласДата: Воскресенье, 26.08.2007, 21:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Члены Союза
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Православие вместе с язычеством идти не как не может, т.к. язычество не признаёт Господа Иисуса Христа. Языческая мораль в корне противоречит христианской, чтобы в этом убедиться достаточно пообщаться с любым язычником. Бог един, а путей к нему много, и только один правильный. Господь наш Иисус Христос пришел показать нам этот путь, а вы его признавать не хотите и предаетесь древним – дохристианским предрассудкам. По этому ничего общего между язычеством и православием быть не может.
 
ХладДата: Понедельник, 27.08.2007, 16:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Руководители
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже прокомментировал, что я об этом думаю. Но сообщение удалено. Скорей всего, к счастью, я с горячки много левого написал.

А стихотворение, oleg898, ты зря удалил. Там не было пропаганды язычества, там был призыв объединиться... Возможно вы это поймете когда-нибудь, а может до вас дойдет лишь когда русские перебьют сами друг друга, став религиозными фанатиками...


Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай
Когда один крикнет "Зиг!"
Миллионы ответят "Хайль!"
 
oleg898Дата: Вторник, 28.08.2007, 15:45 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники сайта-форума
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Хлад, не может быть единства Христа с князем мира сего. С течением времени, я очень на это надеюсь, ты поймёшь о чём я...

Приидите ко Мне вси труждающиися и обремененнии, и Аз упокою вы. Возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обращете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть (Мф. 11, 28-30).
 
ХладДата: Пятница, 31.08.2007, 14:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Руководители
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (oleg898)
Хлад, не может быть единства Христа с князем мира сего. С течением времени, я очень на это надеюсь, ты поймёшь о чём я...

Может я и пойму... Но я все равно всем сердцем буду верить в Единство. Иначе битва за Русь проиграна...


Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай
Когда один крикнет "Зиг!"
Миллионы ответят "Хайль!"
 
МонархистДата: Пятница, 31.08.2007, 16:37 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Руководители
Сообщений: 150
Репутация: 2
Статус: Offline
Хлад, битва уже давно проиграна, и в 1917, и в 1920, и в 1922, и в 1933, и в 1945, и в 1991, и сейчас, пока не будет лидера который сможет сплотить все организации о победах и думать не стоит. Нам сейчас нужен эдакий Гитлер или Чингисхан только без шовинизма и антисеммизма(а то те кто может помочь возрадить отечество будут в топках сидеть). Но повода для его появления лично я не вижу.

Сейчас тоже идет битва, затянулась она правда порядочно, уже на 17 лет, сейчас началась вторая фаза ее. Не выйграем скорей всего, но кто знает? Факт остается фактом, наши враги могут одерживать победы только в БИТВАХ, но если мы победим, то это будет победа в ВОЙНЕ.


Вперед же братья на врага!
Вперед полки лихие!
Господь за Нас! Мы победим!
Да здравствует Pоссия!
Господь за Нас! Мы победим!
Да Здравствует Россия!
 
ХладДата: Пятница, 31.08.2007, 19:11 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Руководители
Сообщений: 68
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Монархист)
а то те кто может помочь возрадить отечество будут в топках сидеть

surprised Ты меня шокируешь... Евреи могут помочь возродить страну?


Я вижу костры из книг,
Я слышу овчарок лай
Когда один крикнет "Зиг!"
Миллионы ответят "Хайль!"
 
МонархистДата: Пятница, 31.08.2007, 19:59 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Руководители
Сообщений: 150
Репутация: 2
Статус: Offline
Хлад, иудеи может и нет, но еврей - это всего лишь определение крови wink А татары? А армяне?

Стоит так же помнить, что и сам Айлойзович был тем самы присловутым юденом wink


Вперед же братья на врага!
Вперед полки лихие!
Господь за Нас! Мы победим!
Да здравствует Pоссия!
Господь за Нас! Мы победим!
Да Здравствует Россия!


Сообщение отредактировал Монархист - Пятница, 31.08.2007, 20:19
 
ВласДата: Среда, 05.09.2007, 11:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Члены Союза
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Монархист, Не надо забывать, что ев..и мастера притворства и опасны даже если не называют себя иудеями. Исключения случаются, но они ничтожны.
 
Форум Союза Верных » Свободное общение » Жизнь Православная » Православие и Язычество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Союзъ Верныхъ © 2007 Используются технологии uCoz
Rambler's Top100