Понедельник, 20.05.2024, 13:50
Союзъ Верныхъ
Главная страница | Православие и мир. - Форум Союза Верных | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Владимир  
Форум Союза Верных » Свободное общение » Жизнь Православная » Православие и мир.
Православие и мир.
МонархистДата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Руководители
Сообщений: 150
Репутация: 2
Статус: Offline
Православие и мир. Два несовместимых в нынешнем мире понятия, которые все же совмещаются. Быть православным в XXI веке труднее, раньше. сначала 70 лет лили ведрами грязь на веру в Бога, после чего людям дали относительную свободу. Свобода вообще на мой взгляд понятие расплывчатое - ведь можно свободно идти против совести, а можно свободно идти по совести. Только вот второе выбрать значительно труднее. А главное - для неверующего нет причин жить по совести. И все же Православие не отворачивается от мира в гордом "вот мы спасемся, а ты - грешник так что иди давай!". Отдельные люди могут говорить разное, но если исходить из "Да любите друг друга", то ответ напрашивается только такой. к сожалению, многие этого не понимают - например многие старушки в храмах. Если Вы увидев такую старушку решили не ходить в храм (они могут задеть), то тут хочется сказать что в храм идем не к людям, а к Богу. то же самое в отношении священников. все мы люди, и священнослужители не воплощение святости.

Да, зачем ходить в Церковь если Бог в душе? ну во первых - "где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я посреди них" и второе - "Ты Петр, и на тебе я сделаю Свою Церковь, и врата ада не одолеют ее".
(с) не я.


Вперед же братья на врага!
Вперед полки лихие!
Господь за Нас! Мы победим!
Да здравствует Pоссия!
Господь за Нас! Мы победим!
Да Здравствует Россия!
 
Форум Союза Верных » Свободное общение » Жизнь Православная » Православие и мир.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Союзъ Верныхъ © 2007 Используются технологии uCoz
Rambler's Top100